Передвижка блочного дома, вес 200 тонн!!!

Дом готовили для продажи. Начав внутреннюю отделку застройщик узнал что под домом расположена газовая труба высокого давления. В таком состоянии дом нельзя зарегистрировать и продать. Чтобы вернуть инвестиции и получить прибыль владельцы строительной компании решили передвинуть дом на 4,5 метра.

Владельцев чрезвычайно волновал вопрос экономики объекта, они захотели сэкономить сделав работу своими силами. Мы согласились их проконсультировать и обеспечить такелажным оборудованием. Осенью они приступили к подготовительным работам, а весной обратились к нам с предложением закончить передвижение нашими силами.

Закончить работы было не просто. Железобетон под домом монтировали зимой, бетон не набрал прочности. Пути были смонтированы с большими погрешностями по горизонтали и вертикали. Слой под бетонной стяжки плотно прилипшей к нижней части плиты здорово затруднил нам работу. Якоря не выдержали нагрузки от лебедок.

В процессе передвижения приходилось помогать лебедкам домкратами, чтобы сорвать дом с места. Передвижка дома вместо нескольких часов заняла больше недели. Как обычно мы преодолели все сложности и клиент приступил к отделке сразу после передвижки. Газовая труба теперь располагалась рядом с домом, проблемы с ликвидностью решены.

При проектировании и реализации проектов по передвижению каменных домов требуется решать большое количество сложных задач и сохранять баланс между объемом работ, ресурсами, временем, качеством и управлением рисками.

Консультирования оказалось недостаточно для успешной реализации проекта силами клиента. Мы открыты для сотрудничества, возможны разные варианты взаимодействия. При наличии строительного ресурса у клиента и желания его использовать для передвижки своего каменного строения, возможен вариант комплексного управления проектом нашей компанией.

Работаем круглогодично в Московском регионе.

Всегда рады новым проектам и готовы предоставить для клиентов:
* Бесплатную консультацию по техническим вопросам / решениям и порядку цен.
* Предварительный расчет, составленный по результатам оценки проекта по фото.
* Подробный сметный расчет, после выезда нашего специалиста на осмотр объекта.
* Оперативно и качественно выполненный проект с учетом важных для вас критериев.

Нам важно предложить и реализовать лучшие варианты решения строительно-монтажных задач. Обращение в нашу компанию может быть для Вас ценным и не накладывает на Вас никаких обязательств.

Выезд нашего специалиста на осмотр объекта в пределах Московской области стоит всего 500 рублей.

С актуальной информацией о нашей деятельности вы можете ознакомиться в Instagram и YouTube аккаунтах нашей компании.

Все объекты

Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение 24 часов

Вызвать специалиста

Мы свяжемся с вами в течение 30 минут. Рабочее время 10:00-19:00.

Заказать звонок

Мы свяжемся с вами в течение 24 часов