ТОП 5

№ 1 Замена фундамента.

Когда дом был построен: на столбиках из блоков; прочих подпорках вплоть до пней деревьев; на разнообразных вариациях некачественно или с ошибками сделанных фундаментов… в результате ненадежное основание дома просело, наклонилось; конструкция дома деформировалась; есть видимые дефекты; пол наклонен, окна и двери заклинивают. Смотреть на такой дом и находиться в нем неприятно, а иногда и небезопасно.

В таких случаях лучшее техническое решение: освободить рабочую площадку отодвинув дом в сторону; демонтировать аварийный фундамент; сделать надежный фундамент на открытой площадке; передвинуть дом на прежнее место с новым надежным основанием. Или сделать рядом с домом новый надежный фундамент и передвинуть дом на новое место, сэкономив на демонтаже старого фундамента. Чаще всего мы выполняем замену аварийного фундамента на свайно-винтовой. Но окончательный выбор из предложенных нами решений всегда остается за Заказчиком.

* Передвижение дома позволяет решить подобные проблемы самым лучшим с точки зрения надежности и экономики результатом по сравнению с альтернативными вариантами, такими как: установка дома на двутавровые балки с винтовыми сваями; укрепление/ремонт фундамента железобетоном; замена аварийного фундамента на железобетонный ленточный под домом в стесненных условиях; установка под стены дома винтовых свай под углом частичной разборкой/сборкой пола в доме и прочими вариантами…

* Исключение: для старых бревенчатых домов постройки старше середины прошлого века. Лучше подходит вариант замены фундамента с вывешиванием дома на месте и последующим монтажом мелкозаглубленного ленточного железобетонного фундамента под стенами.

№ 2 Границы участка соседи/Росреестр.

Примерно начиная с 2014 года, в связи с привязкой границ участков к спутниковым координатам эта болезненная тема получила свое обширное распространение. Многие владельцы домов продолжают удивляться законному расположению границ своих участков по результатам межевания. Иногда получается, что дом выступает за границу или расположен на чужом участке. В таких конфликтных ситуациях часто у Заказчика присутствует чем-то недовольный оппонент, ультимативно требующий освободить участок сосед или представитель Росреестра подающий в суд, чтобы обязать владельца снести дом за свой счет по судебному решению. Есть примеры: когда при строительстве допускают ошибку и строят дома ближе 3-х метров от забора нарушая нормативы Росреестра, а потом построенные дома не могут зарегистрировать. Во всех этих эмоционально неприятных ситуациях — передвижение дома, может быть верным решением по разрешению конфликта.

№ 3 Охранная зона и коммуникации.

Дом построен в охранной зоне газовой трубы высокого давления или над каким-нибудь секретным военным кабелем связи, которые зачастую не указывают на картах по ряду причин. Это лишь два примера из нашей практики. При строительстве домов в черте или на окраине города, а также вблизи воинских частей важно внимательно изучать геоподоснову, и в случае обнаружения любых коммуникаций задавать вопросы в ведомства за которыми они закреплены, документируя всю переписку. Только после этого начинать строительство дома. Если дом уже построен, его можно передвинуть обратившись в нашу компанию.

№ 4 Постройка нового дома.

Когда на месте «старого» деревянного дома владельцы хотят построить современный дом большей площади, зачастую каменный. При этом «старый» дом в хорошем состоянии, в нем можно проживать во время проведения строительных работ по возведению каменного дома, а в будущем использовать «старый» дом, как гостевой. «Старый» дом дорог и его не хочется ломать, владельцы решают сохранить его перенеся на новое место. Сделать фундамент на окраине участка, а затем передвинуть на него дом, освободив центр для строительства капитального современного дома.

№ 5 Просто хочу передвинуть.

За исключением случаев, когда для строительства дома было выбрано неудачное место на участке или была неудачно сделана ориентация дома по сторонам света — это самый позитивнейший запрос. Поэтому нам особенно приятно работать по таким запросам. Если Вам нужно переместить дом в пространстве по вертикали, горизонтали и вокруг своей оси в пределах участка на котором он расположен; в более гармоничное для Вас место, с учетом изменившейся обстановки или ландшафта и пользоваться им будет комфортнее — обращайтесь к нам.

В этой подборке вы могли не найти похожего на свой случай. Это лишь самые распространенные кейсы, а в нашей практике было много необычных историй, многие из них довольно позитивные.

Например зимой 2019 годы мы выполняли передвижение дома для одной большой цыганской семьи. Их участок был расположен рядом с Ярославским шоссе и во время расширения дороги попал в зону дорожного строительства. Если обычно наши клиенты передвигают дома для решения конфликтных ситуаций с целью сохранения дома. То в этом случае был запрос передвинуть дом в отчуждаемую часть участка, чтобы получить за него компенсацию от государства. Мы выполнили работу и оставили несколько брусов, они не поместились в машину и мы решили забрать их позже. Когда наши сотрудники приехали забирать бруса, то их не оказалось на месте. Их уже успешно применили при строительстве  пристройки к этому дома, чтобы сделать его еще больше по площади.  Что привело к получению большей суммы компенсации. После выполнения работ мы берем обратную связь от клиента (в целях измерения уровня удовлетворенности NPS) и было весело услышать отзыв нашего цыганского заказчика, он дал нам 10 баллов из 10ти.

Все объекты

Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение 24 часов

Вызвать специалиста

Мы свяжемся с вами в течение 30 минут. Рабочее время 10:00-19:00.

Заказать звонок

Мы свяжемся с вами в течение 24 часов